Мошенники или реальный кредитор? Как защитить себя от недобросовестных компаний

• г. Красноярск

День добрый мне позвонили с компаниями Азия ресурс и сказали что одобрен кредит. В интернете прочитала что это могут быть мошенники. А теперь они прислали мне смс что деньги которые они мне якобы везли в банк вернуть не могут и будут взыскивать с меня в судебном порядке. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Главное не передавать никакие сведения о себе (номера карт, пароли, сведения о родственниках и другие сведения) третьим лицам. Это мошенники.

Здравствуйте! Конечно, это мошенники, не отвечайте ни на смс, ни на звонки.

Не бойтесь ничего. Если вы не получали денег, ни один суд в мине с вас их не взыщет.

Здравствуйте, Наталья. Если вы не брали денег, то и возвращать ничего не должны. Пусть эти люди обращаются в суд. Вам этого опасаться не стоит.

Включить здравый смысл.

Мало ли,какой мошенникчто напишет...