Как отказать покупателю в замене фасадов кухонного гарнитура?

• г. Вологда

Я (ИП) являюсь продавцом мебели. Доставку и сборку осуществлял тоже я по отд. договору. Поступила претензия от покупателя с требованием заменить 2 фасада кухонного гарнитура. Проблема в том, что якобы из-за дефектов монтажа (сборки) при включении духового шкафа на двух фасадах, рядом с духовкой оплавилась и загнулась пленка. Но при сборке мебели выяснилось, что если все делать правильно (оставлять необходимого размера зазоры), то духовой шкаф в нишу не войдет. Сборщик отказался устанавливать духовой шкаф. Покупатель уже потом устанавливал его самостоятельно, "уж как влез". В актах этот факт нигде не отражен. Вопрос: как отказать покупателю в удовлетворении претензии. Есть ли смысл "заморачиваться" с экспертизой, т.к. цена вопроса тысяч 5, можно заменить без проблем. Но вся"заковыка" в том, что после установки новых фасадов пленка снова оплавится и погнется, т.к. неверно учтены размеры духового шкафа.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам на претензию потребителя необходимо грамотно составить ответ, который и вручить потребителю. Но чтобы вам помочь, нужно видеть саму претензию, она на руках у вас?

Здравствуйте!

Ответьте Покупателю на претензию в письменном виде.

Ольга пусть подают в суд, и в суде вы докажите свою правоту.

Можно и без экспертизы. Готовьте ответ на претензию.