Как вернуть изъятый телефон после проверки органов власти?

• г. Рязань

Как вернуть телефон?

Я работаю в фирме недавно, 8 месяцев. К нам нагрянул СК, ФСБ и налоговая. Нашего директора подозревают в воровстве денег что ли, я так до конца и ничего не понимаю. Изьяли у сотрудников телефоны, у всех. Мы даже им дали свои пароли, чтобы провести быстрее проверку. Прошло чуть больше 2 недель. Звонила следователю, сказал что все проверили, всю нужную информацию изьяли, а вот отдать не могу, распоряжения нет. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться начальнику следствия и прокурору. Письменно.

Писать жалобу в прокуратуру. Должны отдать. Да и следователь процессуально независимое лицо, сам может решить - без руководства.

С уважением.

Здравствуйте, пишите ходатайство о возвращении вам вещественных доказательств, отказ можно будет обжаловать в суде.