Отобрали телефон у свидетеля по статье 228 - возможные нарушения в работе следователя

• г. Самара

Вобщем такая ситуация Я иду свидетелем по статье 228. Подозревается мой молодой человек. При задержании у меня отобрали телефон новый. Айфон 5 S. в связи с тем, что такое со мной происходит впервые и никогда раньше в таких местах я не находилась, я как то сразу не начала действовать. Спустя две недели, я поехала к следователю, чтобы забрать свой телефон. На что она мне сказала: привези мне чек. подозреваю, что телефон краденый. Ладно, я привезла ей чек, объяснила всю ситуацию. При задержании я сказала, что телефон находился в пользовании меня и моего парня. Это действительно так, он с телефона звонил маме, больше мфы не с кем не общались, так как были на отдыхе. Затем через неделю я приехала снова, потому что по телефону она грубит и бросает трубку. Она сказала, что осмотрит телефон, если я привезу ей зарядку. На что я стала возражать, я учусь на юридическом, на 2-ом курсе и знаю, что я не обязана возить туда все, что скажет. Позвонив ей через неделю и услышав, что - не будет зарядки - телефона не увидишь, я пригрозила заявлением начальнику. На что она сказала, что я могу хоть обписаться вся этими заявлениями. Однако зарядку в тот же час нашла. Я позвонила через несколько дней узнать, когда могу за ним приехать, она сказала не звонить ей и что если еще раз позвоню, сделает телефон вещдоком. На следующий день адвокат моего молодого человека поехала туда по своим делам, заодно поинтересовалась по поводу телефона. Следователь сказала, что в телефоне нашли фото молодого человека, которого они ищут. Якобы перед задержанием я его видела и сфотографировала. Но это фото добавлено в его социальные сети еще в начале лета, когда моего телефона даже не было. Она хотела найти какие то улики в моем телефоне, но не нашла

Завтра еду в прокуратуру, писать жалобу на. Подскажите изменится ли ситуация, или толку не будет и я лишь разозлю следователя?

Ответы на вопрос (1):

Завтра еду в прокуратуру, писать жалобу на . Подскажите изменится ли ситуация, или толку не будет и я лишь разозлю следователя?

---кто знает характер следователя. но полагаю что должно измениться само поведение.