Как мы попали в ловушку агентства недвижимости - история сдачи паспорта и исчезновения агентов.

• г. Краснодар

Хотели с мужем снять квартиру, наткнулись на агентство. Девушка очень сильно рекламировала квартиру, очень расхваливала, потом попросила паспорт. Мы дали ей паспорт, он был у неё секунд 30, она его точно не ксерила и я не видела чтоб она его фотографировала. Потом назначила время для осмотра квартиры, но к нам так никто и не приехал, на звонки они больше не отвечают. Что вообще теоретически можно сделать с паспортными данными с первой страницы в россии, если паспорт у нас украинский?

Ответы на вопрос (3):

Ну на законных основаниях ничего не сделаешь. Постарайтесь не пользоваться услугами посредников. Большинство - жулики.

С уважением.

Ничего. А паспорт не давайте более.

И агенту платить только, по расписке и то после акта приема квартиры от собственника.

Агата, здравствуйте. Она может взять кредит онлайн.

Потом придётся бегать и доказывать, что кредит не брала.

Конечно в итоге правда будет на Вашей стороне, но время и силы отнимает..

С уважением.