Имеют ли право судебные приставы списывать долг за жкх с детского пособия по потере кормильца.

• г. Кострома

Имеют ли право судебные приставы списывать долг за жкх с детского пособия по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права.-ст. 101-ФЗ - 229. Только приставы не могут знать - что поступает на ваши счета..

Здравствуйте, Евгений.

Не имеют права.

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[quote]

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию

С уважением.