Имеют ли право пристава списывать долг с пенсии на детей по потере кормильца.

• г. Самара

Имеют ли право пристава списывать долг с пенсии на детей по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеют права. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;