Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть незаконно снятые со счета деньги?????

2 года назад по не имеющему юридической силы документу (Лет 5 назад я затопила соседа, он подал в суд и запросил астрономическую для меня сумму 50 000 рублей, суд решил дело в его пользу. Я опротестовала в суде это решение и суд вынес решения о выплате истцу 5000 рублей! Я эти деньги заплатила и уже как 3 года как забыла об этом неприятном инциденте.) без уведомления приставы снимают 50 000 рублей. Куда я только не жаловалась и в прокуратуру и в др. органы найти правды я не могу и тем более вернуть своих денег. Я наняла адвоката он подал в суд на человека, на счет которого были перечислены деньги, суд принял решение в мою пользу и исполнительный лист уже у приставов! Только приставы мне говорят что уже пора им закрывать исполнительное производство и что они не могут найти ответчика (толи он фамилию сменил). И говорят чтобы я его искала, брала справки в паспотрном столе, писала заявления в милицию и т.д. и т.п.. Я пенсионер, я уже столько сил и здоровья положила на это дело, Кто мне должет вернуть мои деньги и когда непонятно, и получу ли я компенсацию за моральный и материальный вред (и кто ЕГО должен компенсировать). Ведь день были на счете, я получала какие-то проценты, а теперь уже 2,5 года не денег, ни процентов, только на аптеку работаю! Пожалуйста посоветуйте что делать, в какие инстанции жаловаться, я даже думала президенту написать, может есть какие-то организации по защите прав таких как я, людей пострадавших от нашего чиновнического беспридела и халатности! Заранее спасибо!

vip
вопрос №1927042
прочитан 1254 разa

Татьяна, нужно поменьше эмоций, а больше конкретных действий.

Напишите на бездействия пристава жалобу главному приставу отдела, приставу города, а также жалобу в прокуратору. Если действия приставов были незаконны, то можно взыскать убытки.

С Уважением,

Татьяна!

На приставов в суд подайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X