Как обжаловать исполнительный лист и приостановить исполнительное производство

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В отношении меня заведено исполнительное производство. Суд вынес решение, но я подала апелляционную жалобу на решение суда, которую приняли. Истец/взыскатель успел почему-то получить исполнительный лист. Насколько я поняла, раз апелляцию приняли, решение суда в силу не вступило, а без него исполнительный лист выдать не могут. Из ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" я поняла, что теперь мне нужно написать: 1.в суд, который выдал исп. лист о его отзыве; 2. в суд, в районе которого работает пристав, о приостановке/прекращении исполнительного производства; 3. самому приставу-исполнителю о приостановке/прекращении исп. производства. Права ли я? И на что я могу претендовать: на прекращение или только на приостановку исп. производства?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да из вопроса пока не понятно, исполнительное производство практически не приостанавливают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Вам следует обратиться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением об отзыве исполнительного листа. Удачи Вам!

Подать иск в суд вынесшего решение не в вашу пользу о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения дела в апелляционном порядке.

Одновременно подать заявления в ССП по приостановке производства до рассмотрения вопроса в суде о приостановке исп. производства.

Прекращение исп. производства можно решать только после решения апелляционного суда в вашу пользу.