Как справиться, если работа и банк удерживают две части долга?

• г. Владикавказ

Что делать если работа удерживает 50% по исполнительным листами и банк удерживает ещё 50% по другому долгу (судебный приказ был направлен напрямую в банк). В итоге списали 75%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 Приказа Министерства юстиции РФ от 27 декабря 2019 г. № 330 “Об утверждении Порядка расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

расчет суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание, осуществляется банком с учетом сумм, взыскиваемых по исполнительным документам и указанных лицом, выплачивающим заработную плату, в соответствии с частью 3 статьи 98 Закона об исполнительном производстве в распоряжении о переводе денежных средств. Это означает, что при перечислении денег работодателем вам на карту, он должен указывать для банка определенный код о том, что с зарплаты УЖЕ произведено удержание по исполнительному документу.

Банк видит код указанный работодателем и не вправе производить удержание по другому исполнительному документу, т.к. с вас уже удержали 50%.

Таким образом, либо работодатель не указал данный код, либо банк не принял его во внимание. Рекомендую начать разбираться с бухгалтерии работодателя.

В любом случае удержание 75% заработка незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист по которому работодатель удерживает 50 % зарплаты., остальные 50 % зп переводятся на зарплатную карту в сбербанке. По второму судебному приказу взыскатель (второй банк) направил судеббный приказ напрямую в сбербанк и сбербанк на этом основании удерживает ещё 50 процентов с поступающеё зп на карту. Как мне сделать чтобы списания прекратились, а судебный приказ был направлен судебному приставу.

Взыскатель направил исполнительный лист напрямую в банк, и банк удерживает на этом основании, но приставы уже удерживают с зарплаты по другим исполнительным листам, и денег не остается.

У меня идут удержания из заработной платы по исполнительным листам 50%,но есть еще один взыскатель, он предоставил судебный приказ напрямую в банк и теперь с меня в общем удерживают 75%.Что делать?

На зарплатную карту наложили арест или взыскание по судебному приказу от коллекторов ЭОС. На сайте ФССП Нет исполнительного производства, так как эос напрямую передал судебный приказ в сбербанк. У меня есть уже исполнительные производства и по ним уже происходит удержание с этой карты в размере 35% (имеется заявление у приставов о снижении %), т.к. она является зарплатной. Получается удерживают 35% по исполнительным листам и + списали с остатка зарплаты еще 50% по судебному приказу (общая сумма списания составила 85%)

Что делать?

Есть исполнительное производство, пристав удерживает 25%. По другому приказу, кредитор напрямую в банк направил исполнительный лист и удерживают 50%. Получается всего у меня с зп удерживают 75%, что незаконно. Можно ли сделать так чтобы все исполнительные были у пристава и удерживалось 25-30%, зп у меня маленькая и 2 детей.

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У меня такой вопрос: Арестовали счет в сбербанке по судебному приказу, причем судебный приказ направили в банк не приставы, а сама кредитная организация, я отменила судебный приказ (при всем этом в судебном приказе о долге не было указано напрямую от судьи что можно списывать с моего счета деньги, т е.распоряжения от судьи не было) но сбербанк уже списал с меня эти деньги, и говорят возмите справку в сбербанке куда их направили и разбирайтесь сами... Что делать в этой ситуации? Повторюсь еще раз, судебный приказ я отменила и отнесла в банк... но деньги уже списали... Подскажите что делать дальше и законно ли это? Спасибо.

Банк-взыскатель отправил судебный приказ сразу в банк, минуя судебных приставов. Взыскали всю сумму долга. А приставы отказываются убирать из базы, даже после предъявления всех документов, что долг оплачен напрямую банку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение