Могут ли сироты получать повышенное пособие до 18 лет без работы?

• г. Москва

Я сирота мне 16 лет не разу не работал, могу ли я получать пособие в увеличенном размере сейчас

Просто я туда пришел сначала мне сказали ты не учишься по этому не можешь и потом сказали что в 18 лет только.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии документа о профессиональном образовании не можете получать пособиеив увеличенном размере.

Согласны с коллегами. Однако в вашем случае, в случае представления справки в учебное заведение вы имеете право на повышенную социальную стипендию.

Даня, здравствуйте. Не имеете такого права, увы, получать пособие в увеличенном размере.

Стипендию да, возможно увеличить

С уважением.