Могут ли сироты получать повышенное пособие до 18 лет без работы?

• г. Москва

Я сирота мне 16 лет не разу не работал, могу ли я получать пособие в увеличенном размере сейчас

Просто я туда пришел сначала мне сказали ты не учишься по этому не можешь и потом сказали что в 18 лет только.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии документа о профессиональном образовании не можете получать пособиеив увеличенном размере.

Спросить
Пожаловаться

Согласны с коллегами. Однако в вашем случае, в случае представления справки в учебное заведение вы имеете право на повышенную социальную стипендию.

Спросить
Пожаловаться

Даня, здравствуйте. Не имеете такого права, увы, получать пособие в увеличенном размере.

Стипендию да, возможно увеличить

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Могу ли я получать увеличенное пособие по безработице в статусе сироты, если до этого уже работал по договору?

Могу ли я встать на биржу, как сирота? У меня нет трудовой книжки не разу не работала. Но в 16 лет ходила на станцию юнных натуролисстов и от туда была выплата в размере 1000 рублей. И теперь я не могу встать на биржу как сирота. Только как обычный гражданин. Что то можно зделать, чтоб меня как сироту поставили.

Я сама из детского дома я сирота поступила в учебное заведение в котором мне платят пособие по сиротам тоесть деньги на еду раз в месяц степендию на одежду раз в год я прогуливала занятия в колледже и мне в этом месяце не перевели деньги на еду я позвонила туда мне сказали что вам приостановили денежные средства из за прогулов! По этому я и хотела уточнить имеют ли на это право лишать сирот таких пособий как на еду из за прогулов ответьте пожалуйста.

Мне 22 года я сирота могут мне выплачивать в центр занятости пособие, но при этом я уже работал официально, я пришел мне отказали сказали, что если работал то платить не будут.

У меня такой вопрос: Могут ли мне выплатить детские деньги, если я давно уже их не получала? Я сначала получала детские за двоих детей, оформляла документы два раза в год. А потом принесла документы, чтоб продлили выплату, а мне сказали: Если кто то из родителей не работает, то мне не положено получать детское пособие. Работал только муж, а я не работала, ухаживала за ребёнком инвалидом. Вот уже лет восемь, а может и больше, я не получала детского пособия. Сначала получала на одного ребёнка, а потом на второго. Прошло столько лет, старшему ребёнку уже 23 года, а младшему 14 лет. И хочу узнать, могут мне выплатить те деньги за пособие которые задолжали? И что мне для этого надо сделать?

Я выпускник детского дома ранее мне говорили в дет доме что по выпуску можно встать на учет в цзн и получать денежные пособия в течении полугода. Когда я туда пришел мне сказали что я уже работал и не могу получать эти выплаты как сирота, да я работал но работал при дет доме но дело в том что меня никто не предупредил что так в дальнейшем может произойти мне тогда было 14 лет сейчас мне 19. подскажите пожалуйста как то можно этот вопрос решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие по уходу за ребенком в минимальном размере на второго ребенка. С 1 февраля мин. пособия на 1 и 2 ребенка были увеличены. Но на работе (я от работы получаю пособия) мне заявили что я не буду получать пособие в увеличенном размере, так как это расппрстраняется только на тех кто с 1 февраля оформил. Правильно ли это? и как разобраться?

Я сирот, мне 22 года Через 20 дней мне исполняется 23. Полтора месяца назад закончила институт. Нигде раньше никогда не работала. Если я встану на биржу труда на учет, какие пособия мне полагаются? На бирже мне сказали, что я успею только получить один раз пособие в размере средней заработной платы вместо 6 раз. Также я на 7 неделе беременности. Беременным что-либо выплачивают?

Я сирота, мне уже 30 лет. Если я сейчас встану на биржу труда, мне будут платить увеличенное пособие или будут платить как всем? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение