Как вернуть задолженные детские деньги, если не получала выплаты в течение нескольких лет?

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос: Могут ли мне выплатить детские деньги, если я давно уже их не получала? Я сначала получала детские за двоих детей, оформляла документы два раза в год. А потом принесла документы, чтоб продлили выплату, а мне сказали: Если кто то из родителей не работает, то мне не положено получать детское пособие. Работал только муж, а я не работала, ухаживала за ребёнком инвалидом. Вот уже лет восемь, а может и больше, я не получала детского пособия. Сначала получала на одного ребёнка, а потом на второго. Прошло столько лет, старшему ребёнку уже 23 года, а младшему 14 лет. И хочу узнать, могут мне выплатить те деньги за пособие которые задолжали? И что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вас не правильно проинформировали такого в законе не было если кто-то из родителей не работает то и не будем платить. К сожалению сейчас вам не выплатят деньги. Но вы вправе сейчас подать заявление на детские пособия, если у вас доход ниже прожиточного минимума