Как вернуть задолженные детские деньги, если не получала выплаты в течение нескольких лет?

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос: Могут ли мне выплатить детские деньги, если я давно уже их не получала? Я сначала получала детские за двоих детей, оформляла документы два раза в год. А потом принесла документы, чтоб продлили выплату, а мне сказали: Если кто то из родителей не работает, то мне не положено получать детское пособие. Работал только муж, а я не работала, ухаживала за ребёнком инвалидом. Вот уже лет восемь, а может и больше, я не получала детского пособия. Сначала получала на одного ребёнка, а потом на второго. Прошло столько лет, старшему ребёнку уже 23 года, а младшему 14 лет. И хочу узнать, могут мне выплатить те деньги за пособие которые задолжали? И что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вас не правильно проинформировали такого в законе не было если кто-то из родителей не работает то и не будем платить. К сожалению сейчас вам не выплатят деньги. Но вы вправе сейчас подать заявление на детские пособия, если у вас доход ниже прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

Получаю детское пособие, по уходу за ребенком 2300 рублей. Это у меня второй ребенок. Знаю, что за второго платят больше, но старшему уже 16 лет. хочу узнать возрос детей как-то влияет на выплату детских пособий.

Получаю детское пособие, по уходу за ребенком 2300 рублей. Это у меня второй ребенок. Знаю, что за второго платят больше, но старшему уже 16 лет. хочу узнать возрос детей как-то влияет на выплату детских пособий и на материнский капитал?

Сейчас спустя четыре года решила заняться этим вопросом, собрала все документы оформила детские пособия получила перевод денег только за восемь месяцев в канторе где я их оформляла мне сказали что за те три года начислять их не будут правда ли что вышел такой закон что течения пол года не подовая на детские пособия потом не получить.

Недавно узнала что Путин продлил детское пособие до трех лет. моему второму ребенку 2 года., получала детские только до полутора лет, сижу в декрете, работала официально, могу ли я претендовать на выплаты эти. и какие документы нужны и куда обращаться? Муж официально не работает.

У меня двое деток, старшему 14 лет, младшему 2 года. Детское пособие получала до 1,5 лет, сейчас не чего платят т.к. для оформления пособия нужны справки о доходах и договор с места работы. Я офицеально не работала, муж сейчас работает на частное лицо, без договора и офицеального трудоустройства, подскажите пожалуйста, какое нибудь детское пособие положено на ребенка до 3 лет?

У меня такой вопрос:

Оформила детское пособие, получала до 2 лет. Когда ребёнку исполнилось 2 года мне сказали нудно переоформить документы на детское пособие. По неким причинам у меня не было возможности это сделать. Вот уже год мы не получаем детское пособие. Если сейчас я переоформлю документы, мне выплатят пособие за первые полгода, когда ребёнку исполнилось 2 года или выплаты начнутся только с момента переоформления документов?

Моему ребенку 3 года, детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком не получала, и до рождения ребенка не работала, а муж работал и работает, но не официально. Когда ребенку исполнилось 1,5 года я устроилась на работу нужны были деньги, сейчас я уволилась и не работаю. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком за эти три года или не положено? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня шесть детей, вмавгусте нужно подтверждать детские пособия и пособие до трех лет так как младшему ребенку исполнилось два года и выплата приостоновлена, могут ли мне отказать соцзащита в пособии если старший сын неработает ему 20 лет прописан с нами.

У меня 2-е детей, муж работает, я не работаю, документы на детские пособия оформляла 3 года назад, когда родила второго ребёнка, и все эти годы думала, что получаю их...Но оказалось, что ни разу их и не получала... Сначала я думала, что детские пособия приходят вместе с пособиями на ребёнка до 1.5 лет... когда выплаты закончились, денежные ср-ва перестали поступать на мой счёт...я задумалась, а где же детские пособия... через 2 мес. поступили какие-то средства, я не знала откуда... и так каждый месяц поступали ср-ва на мой счёт...но только недавно я узнала, что это возврат денег из детского сада! Получается, что детские пособия я ни разу и не получала... Сегодня сходила в соц. защиту разобраться с этим вопросом... Они посмотрели по базе данных.. и сказали мне, что я их и не оформляла даже 3 года назад... я противоречила этому доказывая, что я все оформляла на тот момент документы и заявления писала... и до 1.5 лет, и детские пособия ежемесячные и на 12 тыс. родовых... Но они всё-равно уверили меня и сказали, что детские пособия я не оформляла... сказали собирать документы и выплатить только после этого мне смогут и только за пол года! Почему так? А за те года, что я не могу вернуть пособия на детей? Объясните мне пожалуйста!

У меня к вам такой вопрос, у меня два сына, старшему 5 лет младшему три года. Я не работающая муж работает. Я ни на одного ни на другого ребенка не получала пособие до полутора лет, и вообще никаких пособий не получала! Могу ли я сейчас получить эти выплаты? Или какое либо ещё пособие оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение