Нужна ли растаможка при ввозе своего авто на личное пользование в рф из рк.

• г. Абакан

Нужна ли растаможка при ввозе своего авто на личное пользование в рф из рк.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от срока владения авто и является ли ввозящий гражданином РФ.

Машина вместе с хозяином из РК)

Оформляете временный ввоз. Растаможивание не нужно. Временный ввоз оформляется сроком не более года.

Напишите заявление в ГИБДД.