При получении гражданства, отказалась от гражданства Армении в 2008 г, как вновь получить гражданство Армении?

• г. Бугуруслан

При получении гражданства, отказалась от гражданства Армении в 2008 г, как вновь получить гражданство Армении?

Ответы на вопрос (3):

Отказывайтесь от гражданства РФ, и оформляйте гражданство Армении.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, подавайте на гражданство Армении и отказывайтесь от гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заново подавать, если есть основании, но до этого можно уточнить, возможно еще сохранилось гражданство Армении, это бываеть тогда когда не получають указ призидента. Можно сделать запрос, если есть вопросы пишите на вопцап +37441500944 или Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

У меня российское гражданство, при его получении я отказалась от армянского гражданства, это заявление мной лично было отправлено в посольство армении в росии. Мой вопрос, касается ли меня новый закон о двойном гражданстве.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

В 2007 году мы всей семьей получили гражданство РФ. До этого были гражданами Армении. Когда собирали документы на получение гражданства, мы писали письмо в посольство Армении об отказе от граждантства Армении. У родителей на руках остались паспорта Армении.

Нужно ли нам уведомлятьо втором гражданстве, т.е о гражданстве Армении, тут в России? Или мы не входим в список тех, кому нужно уведомить?

Спасибо большое заранее за ответ.

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по теме гражданство: порядок выхода из гражданства в Армении, где можно найти закон этой страны о гражданстве, а также теряется ли автоматически гражданство Армении при приобретении гражданства Российской Федерации. Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли получать открепление от предыдущего гражданство, если с государством не заключен договор? Украины, при получении гражданства рф,будет предоставлять справку об отказе о гражданстве украины. Как получить эту справку?

По законом Российской при получении гражданства, в письменном виде я отказалась от гражданства Армении, но мне говорят в ФМС Тверской области, что я должна дать уведомлении о втором гражданстве как, мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение