Я сирота мне 25 лет взяла академический отпуск по состоянию здоровья, будет ли мне выплачивать стипендия? Я на очном обучение.

• г. Санкт-Петербург

Я сирота мне 25 лет взяла академический отпуск по состоянию здоровья, будет ли мне выплачивать стипендия? Я на очном обучение.

Ответы на вопрос (1):

Зоя, день добрый! В первую очередь, Вам необходимо чётко различать виды стипендий: академическая (за успехи в учёбе) и социальная (студент относится к социально незащищённой категории). В Вашем случае государственную социальную стипендию Вам будут выплачивать, так как нахождение в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии (пункт 23 приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения...").

Вместе с тем, если Вы получали до академического отпуска ещё и государственную академическую стипендию, то огорчу Вас: её выплата будет приостановлена до Вашего выхода из отпуска.

Советую также Вам позвонить в бухгалтерию вуза и уточнить о размерах Вашей стипендии в период отпуска.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья! Будут ли мне выплачивать социальную стипендию?

Каждый месяц выплаты или за год сразу оплатят?

Я студентка колледжа очной формы обучения. Мне 19 лет, имею статус сироты и получаю стипендию. Хочу взять академический отпуск. Будут ли мне во время академического отпуска начислять стипендию?

Я сирота, ушла в аккодимический отпуск по состоянию здоровья (не по беременности), будет ли мне выплачиваться стипендия?

Я сирота учусь очно, хочу уйти в академический отпуск, перекатят ли мне выплачивать социальную стипендию?

Сыну исполняется через месяц 18 лет он учится на очном но по состоянию здоровья придется взять академический отпуск. Будут ли ему выплачивать пенсию.

Я круглая сирота мне 20 лет, учусь в институте на 1 курсе, хочу перевестись на очно-заочное обучение, будут ли мне платить такую же стипендию как и на очном обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял академический отпуск по болезни, собираюсь уходить в армию. Будут ли мне выплачивать социальную стипендию и пенсию? (Сирота)

Наша семья является многодетной. Старший сын, ему 18 лет, учится на очной форме обучения. По состоянию здоровья взял академический отпуск (онкология). Снимается ли статус многодетной семьи?

Я сирота, мне 20 лет, взял академический отпуск по причине прохождения военной службы, должны ли мне выплачивать стипендию и материнскую помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение