Если мы не расписаны. Я стаю по уходу за пенсионеркой уже один год мне положено на 2 детей пособия с 3 до 7

• г. Иркутск

Если мы не расписаны. Я стаю по уходу за пенсионеркой уже один год мне положено на 2 детей пособия с 3 до 7

Ответы на вопрос (3):

Дети на отца записаны?

Если у детей в свидетельстве указан отец, то нужны или алименты, или справка об его доходах.

Вы не работаете и у вас нет доходов, т.к. по уходу вы получаете только 1,8 пенсионных баллов в год. Если дети записаны на мужчину, то вы должны по суду взыскать алименты. В настоящее время пособий вам не полагается и их вам не начислят очень и очень не скоро.

От месяца подачи заявления на пособия отнимайте 4 месяца и за 12 месяцев предоставляйте свой доход и доход детей, если дети записаны на сожителя, а если нет отца в свидетельствах о рождении детей, то свои доходы только.