Какое количество раз можно принять решение о распределении дивидендов в ООО за предыдущий год при наличии чистой прибыли на счету 84?

• г. Москва

Какое кол-во раз можно принять решение о распределении чистой прибыли (дивидендов) в ООО за предыдущий года (не текущий), при наличии чистой прибыли на 84 счету?! в Уставе ООО прописано так:

Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общества. Решение о распределении части прибыли Общества, распределяемой между участниками Общества.

Если читать то что написано в Уставе - получается что всего 4 раза в год (раз в квартал) я могу принять решение о распределении чистой прибыли предыдущих годов, по 1 решению в квартал. Даже если это решение за предыдущие годы?!

Т.е. я не могу принять 2 решения по распределению прибыли за предыдущие годы - например одно за 2018, а второе за 2019 в 3 квартале 2021!?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества. В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.

Вопрос был не о сроках выплаты о принятии решения - а о кол-ве решений?!