Начальник требует сбрить бороду - законно ли это для сотрудника ФСИН?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сотрудником фсин. Начальник требует сбрить аккуратно носимую бороду, одним мной на всё учреждение. Как ответить? Законно ли?

Ответы на вопрос (5):

Законно, Вы должны соответствовать локальным внутренним актам ФСИН внутри учреждения, соблюдать уставные требования. Так что соприть бесполезно...

Изучайте и не вводите сотрудников в заблуждение

Добрый день!

1. Законодательные запреты по данному вопросу мне не встречались.

2. Если в вашем трудовом договоре или локальных нормативных актах работодателя, с которыми вы должны были ознакомиться под роспись при трудоустройстве, подобных запретов нет, то требования работодателя не обоснованы.

3. Прилагаю письмо-ответ Управления кадров ФСИН по аналогичному вопросу от 2019 года.

Ответ отключен модератором

Получите законодательство, и не вводите людей в заблуждение. Ответ ФСИН прилагаю