ФНС отправила мое неполнолетнему внуку Заявление о вынесении судебного приказа – нарушение или ошибка?

• г. Нижний Новгород

Моему внуку пришло письмо из Федеральной налоговой служы УФНС РОССИИ по Нижегородской области, где они указали Заявление о вынесении судебнного приказа. Но внук ни совершеннолетний. До этого письма ему не приходило ни одного письма на уплату налогов. Он стал собственником с 2013 года. Не нарушается ли что-то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на судебный приказ для его отмены.

Этот приказ могут отменить родители внука, обратившись к мировому судье. Но налоги его законные представителем должны платить.

Закон не нарушен, так как если у несовершеннолетнего есть собственность, то налоги за нее платят его законные представители.