Внук получил долю в квартире от бабушки - нужно ли ему платить налог?

• г. Красноярск

Бабушка подарила внуку долю в квартире, когда ребенку было 14 лет, никаких налогов внук не платил, в этом году внуку исполнилось 21 год, пришло извещение из налоговой об уплате налога. Должен ли внук платить налог:?

Ответы на вопрос (1):

Да,должен платить налог на имущество. Не путать с налогом на дарение.