Налог на доход за перевод из США через систему Вестрн юнион - возможно ли обойтись без него при помощи Фонда экстренной помощи для сотрудников компании, переболевших COVID-19?

• г. Кемерово

Надо ли платить налог на доход за перевод из США в 1000 долларов по системе Вестрн юнион от Фонда экстренной помощи в поддержку сотрудников франшизы американской компании, переболевших ковид 19?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это мошенники 🤷🏻‍♂️

Не нужно ничего платить. Тем более система больше не работает в РФ, ничего отправить Вы не сможете.

Деньги то я получил. Надо их декларировать?