Кто отвечает за ливневую канализацию в коттеджном посёлке и нужна ли она там?

• г. Ижевск

Купил дом с участком в новом коттеджном посёлке относится к городу, участок расположен ниже остальных, пришла весна участок залило отмостка в воде на см 10 ещё просела, в посёлке нет ливневых стоков, септик переполнился ливневой водой, кто отвечает за ливневую канализацию и должны ли быть эта система в посёлке?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы должны были быть урегулированы и учтены - при застройке самого поселка. Если не было учтено - можете обращаться в органы местного самоуправления, они, по мере возможности, должны находить пути разрешения такой ситуации.