В 2014 году закрыл ИП, сейчас мне налоговая выписала пени 1500 за не уплату в пенсионный фонд 2014-2017 г, а ИП уже небыло.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь ИП, взыскать с Вам смогут только в судебном порядке. Как налоговая обратиться в суд (если обратиться), можете предоставить доказательства прекращения деятельности в качестве ИП. Кроме всего, в данном случае истек срок исковой давности.