Неудобства и сложности при обустройстве парковки для инвалидов на придомовой территории

• г. Архангельск

Почему при оформлении места парковки для инвалида на придомовой территории инвалид сам должен обойти всех жильцов и собрать голоса в пользу установки этого парковочного места?

Ответы на вопрос (2):

А кто это должен делать?

Потому, что придомовая территория является общим имуществом многоквартирного дома и ее использование, в том числе путем организации парковочного места для инвалида, затрагивает права всех лиц,

Сам инвалид проходить не обязан, может нанять представителя либо дождаться когда в доме в соответствии с законодательством будет проводиться общее собрание собственников и попробовать решить вопрос в рамках очередного общего собрания собственников.