Считается он совместно нажитым и могу ли я претендовать на его часть?

• г. Самара

Муж продал 2 квартиры своей матери и купил нам дом. оформил его на себя за 2 недели до свадьбы. На свадьбе его мать нам его (этот дом) подарила. Считается он совместно нажитым и могу ли я претендовать на его часть?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если этот дом подарен мужу, то вы не можете претендовать на него, он не является совместной собственностью супругов.

Ольга, разделу подлежит только имущество, нажитое супругами в браке;

в вашем случае дом является только собственностью супруга, у вас прав на него никаких нет...