Считается ли автомобиль, подаренный после свадьбы и оформленный на мужа, совместно нажитым имуществом? Могу ли я претендовать на половину машины?

• г. Москва

После свадьбы подарили машину оформили на мужа тк у меня нет водительских прав, считается ли это совместно нажитым имуществом, и могу ли я претендовать на половину машины?

Ответы на вопрос (5):

Если по договору дарения оформлено, то это личное имущество мужа.

Да, но в судебном порядке нужно будет доказать, что автомобиль был подарен вашей семье

Смотря кому дарили.

Если обоим супругам, то это совместное имущество, если одному мужу, то это его личное имущество.

Нет, не можете. Это личная (единоличная) собственность мужа. Увы.

Нет, это подарок, он не совместно нажитый.