Детский рисунок с угрозой смерти - как реагировать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Моему внуку в ячейку в детском саду положили рисунок, адресованный маме моего внука. На картинке написано: смерть вашему сыну и нарисована машина, сбивающая его. На втором рисунке мой внук уже под колёсами. Изощрённая фантазия одного мальчика. Мои действия? Срасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к администрации детского сада для принятия мер воспитательного характера к автору рисунков и их родителям.

Последние несут ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, в том числе в виде штрафа (ст.5.35 КоАП РФ).

Вы вправе и самостоятельно направить обращение в ПДН ОВД для проведения индивидуальной профилактической работы в отношении родителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение.

Добрый день!

Если Вы уверены, что это дело рук ребенка, можете обратится к психологу дет сада пусть разберет конфликт.

Если нет уверенности, что это сделал ребенок-можете обратиться в полицию.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 21. Дееспособность гражданина.

Идите с жалобой к заведующей и требуйте разбирательства.