Признание разными семьями и получение копии решения суда - вопросы и возможности через 2 года

• г. Пикалево

В 2010 году моя мать подала в суд на признание меня и её с несовершеннолетней дочерью разными семьями (не ведущими общее хозяйство) для того, чтобы получать субсидии на кварплату (или что-то подобное).

На суде, я,к сожалению, присутствовать не смогла. Но как мне известно, суд вынес положительное решение.

Что именно означает это самое признание разными семьями и как я могу получить копию решения суда, по прошествии 2-х лет? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама добилась того, что в квартире зарегистрированы две семьи, т.е. квартира стала коммунальной. Это естественно: дети, став совершеннолетними, не являются членами семьи для целей получения каких-либо льгот, субсидий и т.д. Совершеннолетний гражданин является полностью дееспособным и правоспособным и должен сам обеспечивать себя и отвечать за всои действия.

Копию судебного решения может получить сторона по делу при предъявлении паспорта и квитанции по уплате госпошлины. Госпошлина за выдачу копии решения 40 рублей.