Как оспорить решение суда и получить доступ к документам, предоставленным ответчиком

• г. Сокол

Подала в суд на управляющую компанию. В суде предоставлены были документы ответчиком с которыми я смогла ознакомиться лишь по ходу суда. На их основании суд вынес решение не в мою пользу. Как я могу оспорить решение суда помимо аппеляции или потребовать пересмотра, и как мне получить для более подробного ознакомления копии документов предоставленных ответчиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Решение суда первой инстанции можно отменить только путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. С материалами дела можете ознакомиться до подачи жалобы. Нужно подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ознакомиться с документами подайте заявление в суд на ознакомление с материалами этого гражданского дела. После апелляции есть еще стадия кассации. Но основания для отмены решения: существенные нарушения норм судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решение суда можно обжаловать только в апелляционном порядке и в сроки, указанные в решении. Документы, представленные ответчиком в материалы дела Вы можете сфотографировать при ознакомлении с делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Помимо апелляции можно было бы требовать пересмотра решения по новым обстоятельствам, но судя по вопросу, таковых не имеется.

Так что готовьте апелляционную жалобу, а для ознакомления с копиями представленных истцом документов подайте судье заявление об ознакомлении с материалами дела.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы являетесь стороной в деле, в связи с этим до судебного заседания, а также во время заседания Вы имели право ознакомиться с делом, для этого Вам могли выделить время. Если собираетесь подавать апелляцию, то тем более нужно внимательно ознакомиться с документами, для этого нет никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. Судья вчера вынесла решение не в мою пользу. Сегодня выдала мне изготовленное решение. Я буду его обжаловать. И еще решил жаловаться на судью в квал. Коллегию судей, т.к. она допустила миллион нарушений. Зря я ей об этом сказал. Т.к сегодня заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, а она сказала, что только в понедельник, скорее всего для того, чтобы доложить в дело ряд документов. Что посоветуете?

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Я истец по гражданскому делу. На днях было заседание кассационного суда, первую инстанцию и апелляцию я выиграл. В кассационном суде ответчик дал ложные показания. У меня есть этому доказательства. Но на тот момент ни кто и предположить не мог что ответчик будет лгать. Решение суда перенесли. Могу ли я Просить в суде принять мои доказательства, которые помогут выявить ложь в суде?

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

Был суд, вступил в законную силу, но ответчик решил обжаловать решение, что будет если суд примет сторону ответчика..? смогу ли я уже подать жалобу?

Всех с наступающим! Ситуация такая, меня как ответчика сторона истца не ознакомила со всеми материалами дела перед первым судебным заседанием. Соответственно я полноценно не смогу подготовится к нему и написать отзыв. Вопрос к вам, на какие нормы закона и статьи можно сослатся, чтобы отложить судебное заседание для ознакомления документов и чтобы полноценно подготовится к следующему судебному заседанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение