Как оспорить решение суда и получить доступ к документам, предоставленным ответчиком

• г. Сокол

Подала в суд на управляющую компанию. В суде предоставлены были документы ответчиком с которыми я смогла ознакомиться лишь по ходу суда. На их основании суд вынес решение не в мою пользу. Как я могу оспорить решение суда помимо аппеляции или потребовать пересмотра, и как мне получить для более подробного ознакомления копии документов предоставленных ответчиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Решение суда первой инстанции можно отменить только путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. С материалами дела можете ознакомиться до подачи жалобы. Нужно подать заявление в суд.

Чтобы ознакомиться с документами подайте заявление в суд на ознакомление с материалами этого гражданского дела. После апелляции есть еще стадия кассации. Но основания для отмены решения: существенные нарушения норм судом.

Здравствуйте! Решение суда можно обжаловать только в апелляционном порядке и в сроки, указанные в решении. Документы, представленные ответчиком в материалы дела Вы можете сфотографировать при ознакомлении с делом.

Здравствуйте. Помимо апелляции можно было бы требовать пересмотра решения по новым обстоятельствам, но судя по вопросу, таковых не имеется.

Так что готовьте апелляционную жалобу, а для ознакомления с копиями представленных истцом документов подайте судье заявление об ознакомлении с материалами дела.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте! Вы являетесь стороной в деле, в связи с этим до судебного заседания, а также во время заседания Вы имели право ознакомиться с делом, для этого Вам могли выделить время. Если собираетесь подавать апелляцию, то тем более нужно внимательно ознакомиться с документами, для этого нет никаких препятствий.