«Отказали в пособии на ребенка, прописанного у папы - правомерно ли решение?»

• г. Владимир

Подала на пособие на первого ребенка до 3 лет. В первый раз когда подавала, одобрили. Сейчас подала отказали. Основание такое что ребенок прописан у папы, и только папа может подать на это пособие. Хотя в первый раз когда одобрили, ребенок был так же прописан у папы. Мы а браке состоим. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Место регистрации ребенка не имеет значение. 418-ФЗ.