Кадастровая стоимость частного дома явно завышена что делать.

• г. Саратов

Кадастровая стоимость частного дома явно завышена что делать.

Ответы на вопрос (1):

Николай, действующее законодательство предусматривает два варианта процедуры оспаривания кадастровой стоимости:

в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости;

в суде (п. 2 ст. 403 НК РФ).

В случае судебного рассмотрения спора предварительного обращения в комиссию для физических лиц не требуется, но для организаций этот этап является обязательным.

У вас есть выписка с ЕГРН? уточните.