Как найти накопительную часть пенсии, если её нет, и кому звонить?

• г. Калуга

Куда позвонить, есть при выходе на пенсию нет пенсионных накоплений? Потерялась накопительная часть пенсии, где её можно найти? На пенсии с 2015 года, никаких накоплений не получали. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов после 2001 года). А также у женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002-2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.