Задержка выдачи военного билета - как действовать при отказе военкомата?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда есть о выдаче военного билета, но военкомат находит какие то причины постоянно и тянет время и не отдает билет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд заявление о принудительном исполнении решения суда.

Добрый день!

А когда было вынесено решение суда? Как я понимаю обжаловали решение о выдаче справки уклониста. Для исполнения решения суда необходимо отменить предыдущее решение призывной комиссии и вынести новое. Так как призывная комиссия выносит решения только в период призыва, то сейчас обязаны решить Ваш вопрос.

Обратитесь письменно в военкомат с требованием исполнить решение суда, и приложите копию решения о выдаче военного билета. На письменный запрос обязаны отреагировать.