Должны ли копии паспорта истца и его представителя прикладываться к исковому заявлению в районный суд?

• г. Новосибирск

Нужно ли в районный суд к исковму заявлению (вместе с нотариал ной доверенностью) прикладывать копии паспорта самого истца и его представителя (ведь пото м суд эти документы отправит ответчику, а я бы не хотел что бы у него были паспорта истца и его представителя)

Ответы на вопрос (4):

Такие требования отсутствуют в ГПК РФ.

Представитель при подаче иска предъявляет доверенность и свой паспорт.

Сергей, не надо никуда прикладывать копии паспорта

Здравствуйте Сергей! Нет, прикладывать копии паспортов не обязательно.

Здравствуйте. Сомневаюсь в компетенции Вашего представителя, если он не объяснил Вам что это чушь. Как он сможет Вас защищать если не знает элементарного. Доверенность представителя должна быть заверенная нотариусом (800 р.) или Вы можете в судебном заседании заявить устное ходатайство о допуске в качестве Вашего представителя какого либо лица ( в таком случае доверенности вообще не нужно). Если нужна квалифицированная юридическая помощь - обращайтесь. От качества работы представителя зависит исход дела.