Отмененная категория годности - могут ли забрать в армию при болезни ожирения?

• г. Санкт-Петербург

В военкомате поставили категорию годности В, но потом через месяц сказали, что годность не утвердил вышестоящий военкомат и необходимо повторно приходить по повестке, был освобождён по болезни ожирение (128 вес 182 рост), могут ли забрать в армию? К эндокринологу ходил и все необходимы ещё документы приносил.

Ответы на вопрос (4):

Могут призвать не в строевые части.

Здравствуйте. Можно получить В на постоянной основе.

Добрый день!

Ожирение 3 степени, является основанием для зачисления в запас. Возможно вышестоящая призывная комиссия, отменила категорию "В" и дала категорию "Г" для уменьшения веса и лечения. Если вес не изменится должны дать категорию "В".

Спасибо большое за ответы! Также хотел бы спросить, мне для работы необходимо представить приписное свидетельство, оно было утеряно, я написал заявление в полицию о потере данного документа, пришёл в военкомат, мне отказали и сказали, что потом восстановят приписное, как быть в такой ситуации?