Проблемы классификации ожирения при медицинском освидетельствовании военнообязанных - как определить категорию годности

• г. Казань

Прохожу мед. освидетельствование в военкомате по окончании мед. колледжа. Мне 30 лет. военкомат ставит ожирение 4 степени, руководствуясь расписанию болезней. Направили на ВВК в эндокринологический диспансер на обследование, но там эндокринолог, рководствуется классификацией по ВОЗ. Получается, что для диспансера существуют только 3 степени ожирения. На основании чего можно разобраться в данной ситуации? На какую категорию годности я имею право? Помимо ожирения имеются много других патологий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! мы юристы, не медики, категорию определит военно-врачебная комиссия.