Я буду отправлять супругу исполнительный лист об алиментам, к нему приложу реквизиты, а ещё что-то нужно будет?

• г. Самара

Я буду отправлять супругу исполнительный лист об алиментам, к нему приложу реквизиты, а ещё что-то нужно будет?

Ответы на вопрос (3):

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОСТОЙ ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ, надеюсь отправлять на работу (бухгалтерия, ОК), а то если лично мужу велика вероятность утраты исполнительного листа, а потом снова придется инициировать процедуру получения нового документа по взысканию... Не оптимальнее будет решить вопрос по ССП или у Вас какая то своя хитрая схема по договоренности с Вашим мужем?!...

Лина добрый вечер. Исполнительный лист нельзя отправлять своему супругу. Или приставу или его работодателю. Если он сам работодатель то только с описью вложения. Заявление в простой письменной форме и реквизиты из банка куда перечислять алименты.

А зачем будете отправлять ему? Исполнительный лист выдаётся для принудительного исполнения решения, направляется в службу судебных приставов или работодателю. Супругу для добровольного исполнения достаточно судебного решения. А Вы рискуете направить лист, который потеряется и будете тратить время на получение дубликата.