Как действовать при укрывательстве преступника и бездействии следователя в уголовном деле?

• г. Москва

Какие действия должен предпринять потерпевший в уголовном деле, если следователь намеренно укрывает преступника, укрывает ряд преступлений и своих коллег, которые бездействовали? Постоянно приостанавливает дело по стю. 208 (нет подозреваемых). Подозреваемый при этом всем прекрасно известен. Прокурор при этом тоже особо не шевелится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя начальника следствия, в прокуратуру района, города и генпрокуратуру. Кроме того вы можете написать заявление в суд на бездействия следствия в порядке ст. 125 УПК РФ.