Проблема при подаче заявления на банкротство - как оплатить депозит без номера дела?

• г. Москва

Я собрала документы и написала заявление по банкротству, и не могу оплатить депозит для фин управляющего, потому что там нужно вписать номер дела, которого еще пока нету, что делать? Если не оплатить депазит, дело же в ход не пойдет?

Ответы на вопрос (3):

При подаче заявления о несостоятельности номер дела при внесении средств в депозит суда указывать не нужно.

Важно: не забудьте указать код НПА 0030

Когда суд примет заявление будет номер и суд даст срок для внесения денег в депозит суда.

Доброе утро!

В первый раз слышу, чтобы в квитанции об оплате денежных средств на депозит суда на вознаграждение финансового управляющего требуется указывать номер судебного дела...

Вы же не подавали документы в суд, а суд не выносил определение о принятии заявления и назначении судебного заседания.

Вы на сайте арбитражного суда внимательно реквизиты посмотрите для оплаты.

Есть ещё второй вариант:

Вы подаете заявление о банкротстве в суд. К заявлению прикладываете ходатайство о рассрочке внесения денежных средств на депозит.

Затем как суд принимает заявление, судебному делу присваивается номер.

А потом этот номер указываете при оплате депозита.