Как получить направление для операции и рентген снимки в маленьком городе при наличии отказов врачей?

• г. Самара

Брат попал в аварию, сломана нога, живем в маленьком городе.. хотим что бы операцию делали в областном центре, врачи отказываются давать направление в обл больницу, и отказываются выдавать рентген снимки на руки для того что бы мы могли съездить у центр на консультацию. Подскажите решение данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

Без жалоб у вас просто не получиться сдвинуться.

Что бы вам дали направление-вы либо жалуетесь везде и всюду, либо просто на усмотрение доктора, а он считает, что вашему брату не положено и местные врачи принимают решение и считают его правильным и их компетенции досточно, что бы вашего брата вылечить.

Снимки не имеют право не предоставить-пишите заявление на имя главврача и просите дубликаты карты, снимков.