Отказ детского врача уролога в выдаче направления на операцию в областной центр, несмотря на подтвержденный диагноз

• г. Кузнецк

У ребенка нашли врожденную патологию. Детский врач уролог подтвердил диагноз, сказал что надо делать операцию, но отказывается дать направление на дальнейшее обследование и лечение ребенка в областной центр. Аргументируя отказ тем что в областной больнице такие операции не делают. Сказала что может только записать на консультацию к главному урологу области. Но дело в том, что я уже нашла врача который сделает операцию. Мне надо только направление на обследование и лечение с подтвержденным диагнозом.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите из клиники, где работает врач-хирург, подтверждение письменное о том, что клиника делает такие операции. Либо потребуйте от Вашей больницы сделать запрос в клинику, но не хирургу, а руководству. Речь идет не о конкретном враче, а о том, имеет ли клиника лицензию на проведение таких операций и имеются -ли специалисты для проведения операций. Обратитесь в страховую. Они помогут.