Необходимость отправки исполнительного листа из Новокузнецка в Москву вызывает вопросы после проведения суда

• г. Кемерово

Суд проходил в Новокузнецке, исполнительный лист тоже выдан в Новокузнецке, почему нужно испол лист отправить по юр адресу в Москву, а нельзя этот решить в Новокузнецке?

Ответы на вопрос (1):

Исп. лист подается по месту регистрации должника. Можно отправить почтой.

Но можно подать и по месту выдачи листа. Приставы обязаны сами переправить его в надлежащее ОСП. Только изначально в заявлении надо указать действительный (реальный) адрес должника.