На работе очередная медкомиссия, заставляют проходить платные услуги, т.к по месту жительства бесплатных нет. Законно ли это?

• г. Саратов

На работе очередная медкомиссия, заставляют проходить платные услуги, т.к по месту жительства бесплатных нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно.

Трудовой кодекс содержит императивную норму о том, что расходы на проведение медосмотра несет работодатель (ст. 213 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет не законно не кто не может вас заставить.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на постоянном месте работы, нашла работу по совместительству, обязательно ли проходить медкомиссию при совместительстве или достаточно предъявить копию пройденной медкомиссии по основному месту работы, как законно это обосновывается?

Как мне быть. Мне нужно пройти медкомиссию перед учебой (второе образование) , с места учебы требуют справку 86/у и заключение профпатолога. В поликлинике, по месту жительства и прописки мне отказали, сказали, что теперь все медкомиссии платные, а так как это государственная поликлиника, то платные услуги они не имеют права оказывать. Подскажите, что делать?

Сотрудника приняли на работу без прохождения медкомиссии, но по истечении четырех месяцев работы заставляют проходить медкомиссию за свой счет! Работодатель прав? Или все-таки он обязан оплатить медкомиссию. Спасибо.

Дочь, поступает на работу в полицию.. Сказали начать проходить комиссию сначала по месту жительства.. пришла туда.. там говорят что медкомиссия платная.. Законно ли это?

Уволилась с одного места работы и перехожу работать в похожую организацию. Должность такая же, поликлиника та же, медкомиссии нет года. В поликлинике не перезачитывают медкомиссию, заставляют проходить снова. Они правы?

Работаю по вахте в архангельской области. Заставляют проходить медкомиссию в архангельске. Имею ли право пройти медкомиссию по месту жительства в вологде?

У меня посменная работа. День ночь, два дня дома. Заставляют проходить медкомиссию в свободное от работы время. Но оно мое личное. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учится в ГБОУ ДО (музыкальной школе) Директор навязывает заключение договора на платные услуги всем и поднимает цены из года в год (в этом году - аж в трое). Кто отказывается заключать договор и платить... оказываются "на улице". Я была у директора, просила прайс услуг бесплатных, ведь школа ГБОУ ДО. И хотела отказаться от платных услуг. Но та только надо мной посмеялась. Имеет ли право руководитель ГБОУ ДО (музыкальной школы) не предоставлять бесплатные услуги по образованию без навязывания платных. Имею ли я право потребовать бесплатные услуги и запросить пояснения что за услуга вписывается в договор на платной основе. Так мудрённо вписали, что непонятно что это такое.

Я работаю в бюджетной организации по мимо дохода за свою работу я оказываю платные услуги в этой же организации при расчёте отпускных мне сказали что платные услуги не считаются в расчёте отпускных хотя отчисления в пенсионный фонд идут и подоходный налог от платных услуг они вычитают. Законно ли это?

Сын-студент. Принес справку с места учебы на отсрочку от армии. Не приняли. Заставляют проходить медкомиссию. Это требование законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение