На работе очередная медкомиссия, заставляют проходить платные услуги, т.к по месту жительства бесплатных нет. Законно ли это?

• г. Саратов

На работе очередная медкомиссия, заставляют проходить платные услуги, т.к по месту жительства бесплатных нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно.

Трудовой кодекс содержит императивную норму о том, что расходы на проведение медосмотра несет работодатель (ст. 213 ТК РФ).

Нет не законно не кто не может вас заставить.