Нарушения процедуры при освидетельствовании на алкоголь - как обжаловать постановление об административном правонарушении за управление ТС в состоянии опьянения?

• г. Владивосток

8 постановление об административном правонарушении, управление ТС в состоянии опьянения, как обжаловать? Нарушена была процедура прохождения теста, освидетельствования (не выдержан 20 минутный интервал между тестами в стационаре, при продувке первого теста в автомобиле ГИБДД, трубка была ранее открыта, сотрудник открыл упаковку с другой стороны. Есть видеозапись о умышленном затягивании составления материала после продувки, для уменьшения вероятности прохождения независимой экспертизы)

Ответы на вопрос (2):

Обжалуется стандартно, подается жалоба на постановление. Можете жалобу подать сами, можете действовать через представителя/защитника.

Спросить
Пожаловаться

Подаете жалобу на постановление, указывая на нарушения. При установлении, что протокол составлен с существенным нарушением процессуальных требований КоАП, влекущим признание его недопустимым доказательством по делу, надлежит принять решение об отмене постановления о привлечении к административной ответственности и прекращении производства по делу. Это, соответствует требованиям п. 4 ч. 2 ст. 30.17 КоАП. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения (продувке) сотрудник ГИБДД провел процедуру один раз. Не предложив дунуть второй раз через интервал в 20 минут. Может ли это нарушение процедуры развалить дело в суде. Состояние алкоголя в выдыхаемом воздухе было чуть выше нормы. Вторая продувка могла дать нормальный результат.

При продувке алкотестера мундштук был заткнут языком. После первой "продувки" показания не отобразились. Затем была произведена вторая "продувка" и после третьей показания отобразились. После каждой "продувки" мундштук не менялся на новый ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Проходил медицинское освидетельствование в больнице на состояние алкогольного опьянения. Процедуру продувки проводил сотрудник полиции. Затем врач в кабинете провел два теста и всё. В акте много ошибок, год рождения указан неверно, дата второй продувки и дата заключения мед. Освидетельствование указан неверно, дата поверки указана не верно, на первой странице нет подписи врача. Я ни где свою подпись не ставил. Не заполненные акты неперечеркнуты. А том что я употребил лекарства, настой валерианы, не указано. Можно ли а спорить акт, и как доказать что продувку проводил сотрудник полиции. Спасибо.

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Наехал на забор. Т.е. произошло фактически ДТП. Сразу, после ДТП, появились сотрудники ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документы по факту ДТП составлены не были. О ДТП говорится только в Рапорте.

Вопрос: Могу ли я сказать в суде что ДТП не было? Ведь ни схемы, обьяснений свидетелей, справки - ничего нету. Следовательно, раз нет документов, подтверждающих ДТП, то и ДТП не было, соответственно, требование сотрудника ГИБДД на прохождение освидетельствования незаконно.

Если инспектором ГИБДД при освидетельствовании на опьянение были нарушены условия применения прибора, прописанные в инструкции на его эксплуатацию, а, именно, продувка была произведена через 10 минут после употребления кваса, а по инструкции этот интервал должен быть не менее 20 минут. Вопрос: является ли это нарушением процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При освидетельствовании были одни понятые, при задержании транспортного средства другие. При составлении Протокола об административном правонарушении не присутствовали ни те, ни другие. Свидетелем вписан второй сотрудник ГИБДД, который, согласно составленным документам, проводил освидетельствование. Где нарушена процедура?

Скажите пожалуйста считается ли нарушением если процедуру продувки проводил сотрудник полиции в медицинском учреждений в каридоре, на суде он признался, в акте были ошибки, не правильный год рождения. Дата второй продувки и дата оканчания процедуры изначально были не верные, есть акт на руках. Затем врач переделал самостоятельно даты, не уведомив меня, а год рождения не исправил. Не правильно указана в акте дата поверке, не совпадает с чек тестами. Параллельно проводилось освидетельствоваие другого человека, то есть с начало он, чек тест 1,потом я чек тест 3,опять он 4,я 5. Чек тест под номером 2 пропал. Так как он показал 0,00 уменя, затем полицейский зашёл в кабинет и показало уже 0,29 и вторая продувка, 27. Чек тест под номером 2 представить не могут. Возможно ли все эти ошибки обжаловать выше стоящий судах. Спасибо.

Составлен акт мед. освидетельствования первая продувка в 17.26 показала промилле вторая в 17.41 отказ. А время завешения всех процедур в 17.35.можно ли оспорить акт. врач ссылаеться что я отказалься от мед. осмотра но второй продувки не было и предложена не была так как процедура уже была завершена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение