Как составить расписку для получения алиментов и выплаты задолженности

• г. Новосибирск

Как правильно написать расписку. Мы с мужем в браке, во время ссоры я подала на алименты в твердой денежной сумме. ИЛ находится у приставов. Задолженность рассчитана с мая 2021 года. Я хочу написать расписку, что получила денежные средства, например 100 тысяч, в счет уплаты алиментов и затем забрать ИЛ. Как правильно написать с какой даты будет оплата, с мая 2021 по май 2022?

Ответы на вопрос (8):

По дате сами определитесь. Если хотите, чтобы у него не осталось задолженностей у пристава по делу. [b]Выясните сумму долга. [/b] Так и даты укажите. Исполнительный лист заберите. Но можете его подать в течение 3 -х лет снова, если что.

Образец распики можете найти на сайте или обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Расписка (и правильность ее составления) - это часть дела...

Чем докажете получение суммы, указанной в расписке?

УЧТИТЕ, решение суда об алиментах выносится в защиту детей (их содержания).

А эмоции взыскателя (о прощении долга) - не принимаются в исп. производстве.

Расписка ничего не значит. Вам надо документально подтвердить получение алиментов и затем закрыть ИЛ.

Здравствуйте, вы можете просто отозвать исполнительный лист.

В произвольной форме напишите.

А если написать в расписке сумму больше, чем сумма долга. Просто перерасчет задолженности долго ждать.