Может ли взрослая семейная пара пригласить 16 летнего парня для участия в групповом сексе? Не будет ли это нарушением закона?
796₽ VIP

• г. Ульяновск

Может ли взрослая семейная пара пригласить 16 летнего парня для участия в групповом сексе? Не будет ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (13):

Это будет нарушением закона. Его родители-законные представители, могут подать заявление в полицию.

Нарушением не будет, однако данный поступок аморален, так ведут себя только грязные животные.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! Если парню есть 16 лет, т.е. достиг возраста согласия, то нарушением закона это не будет. Диспозиции статьей 134 и 135 УК РФ предусматривают, что действия совершаются в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Так что нарушения закона здесь не будет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

Здравствуйте, формально не будет, согласно части 1 статьи 134 УК РФ,части 1 статьи 135 УК РФ наказывается только половое сношение с лицом НЕ достигшим 16 летнего возраста

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Если лицо 16 летнего возраста достигло, то при его добровольном согласии состава преступления здесь нет.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

1. С точки зрения закона, если парень достиг 16 лет, то никакой ответственности паре не будет, так как согласно ст. 134 УК РФ,

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ответственность будет уголовная только в том случае, если парень 16-ти лет не согласен.

2. То же самое и по ст. 132 УК РФ, не будет состава преступления, если нет насильственных действий.

3. ОДНАКО, если 16-ти летний парень еще не в курсе намерений пары, то могут и к ст. 133 УК РФ привлечь,

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Есть ОЧЕНЬ тонкая грань...

Всех благ Вам!

Смотря какого закона.

Кроме статей УК РФ -

Статья 131. Изнасилование

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия -

под которые указанные деяния не не попадают (хотя вдруг насилие будет над несовершеннолетним - тогда будет состав), есть и иные нормы, хотя они не такие явные я, например, про увольнение педагога, который с учеником групповушкой занимался и т.д.

Вывод: Явно уголовщины пока не видно, но может всплыть. Иное - менее суровое. Если только родители не произведут чего-то противоправного после - кастрируют всех и стерилизуют

Капец у Вас вопросы правда)))

Я бы Вас кастрировал на месте родителей вместе с женой.

А так по закону ответственности нет Вам, повезло. Но это с... ребенок) лучше себя бы трахнули ей богу.

По хорошему, статью бы нашел вполне спокойно.

Но ст. 134 и 135 УК РФ не применимы к Вам.

Родители в любом случае вправе обратиться в полицию, но если было не по обоюдному согласию.

Но мир изменился в такую сторону, что спецоперацию надо проводить у нас в регионах.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Михаил, в вашем случае ответственность за «приглашение» 16 летнего парня для участия в групповом сексе не предусмотрена уголовным законодательством!

Ответственность за вступление в половую связь с 16 летним, согласно действующему законодательству - ОТСУТСТВУЕТ! Т.к. в соотвествии со ст. ст. 134 УК РФ, 135 УК РФ, наказание предусмотрено, за подовое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

Если дело и дойдёт до группового секса с 16 летним, рекомендую вам взять с него «расписку», что все происходило добровольно, никто его не принуждал, насильственных действий в отношении него не совершалось!

Здравствуйте!

Граждане в возрасте от 16 до 18 лет также являются несовершеннолетними, однако добровольный половой контакт с ними не преследуется законом. Главное условие – вменяемость несовершеннолетнего в момент связи и его согласие на это.

Говоря о возрасте согласия, имеют в виду статьи 134 и 135 УК РФ, они предусматривают наказание за «развратные действия и половое сношение без применения насилия в отношении лиц, не достигших 16 лет». Таким образом ненасильственные сексуальные отношения с несовершеннолетними старше 16 лет в России разрешены.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

Если родители узнают об этой ситуации, то Ваши действия подпадут под статью УК РФ

Это лучший ответ

Здраствуйте!

С 16 лет при обоюдном согласии — это не правонарушение и не преступление.

Поэтому в данном случае отсутствует состав преступления по ст.ст. 134-135 УК РФ.

А вот если меньше 16 лет, то уже будет уголовная ответственность по выше указанным статьям.

Здравствуйте Михаил!

Нарушения закона не будет, если 16-й парень добровольно согласиться участвовать в данном групповом мероприятии.

Согласие следует закрепить на бумаге, либо на видео где парень соглашается не смотреть, а участвовать. В идеале и письменно и видео.

Если этого не сделать, то может для Вас потом обернуться не очень хорошо, потому что детская психика не устойчивая, и парень может либо пожаловаться, либо похвастаться и т.д., ответственность на взрослых, а именно

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Всего Вам наилучшего!

Михаил, добрый день.

Если парень покажет Вам свой паспорт и Вы убедитесь, что ему есть 16, уголовная ответственность Вас не грозит, но сохраняются риски того, что половой акт был не по его воле.

И тогда будут проблемы)

Источник статьи 131, 132, 133, 134, 135 УК РФ

Удачи

С уважением.