Звонок о мошенничестве - как распознать мошенничество и что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Можете меня проконсультировать.. в 2015 году брал займ « деньги в руки» . Не отдал. Ходили ломились к соседям, угрожали. Сказал им идите в суд. Сейчас звонит женщина и говорит чтоб завтра прибыл в Ростов в третий отдел, с вещами. Мол уголовное дело завели по статье мошенничество. Повесток не получал. Живу в другом городе. Большие подозрения что не полиция звонит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы вносили за весь период сумму любую?

Спросите у этой женщины её служебный телефон в ментовке если не скажет, значит аферистка. Или попросите её вам прислать повестку из ментовки. Как-то, так.

Здравствуйте!

Это звонил Ваш кредитор, а не из полиции.

Вы можете ограничить себя о таких действий в дальнейшем и привлечь их к ответственности. При этом Вам положена компенсация морального вреда.