Как доказать нарушение ГИБДД, зафиксированное визуально - фото и видеофиксация или достаточно протокола?

• г. Нижний Новгород

Если нарушение гибдд зафиксировано визуально: не горит одна фара автомобиля. Составлен протокол: с нарушением не согласен. Является ли визуально зафиксировано нарушение доказательством в суде? Или надо требовать фото видео фиксации. Если да,то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Главное доказательство является протокол, а визуальное это уже дополнительные доказательства, так что признавать недопустимым надо протокол.

Здравствуйте! Вам необходимо указывать, что отсутствуют прямые доказательства, указывающие на нарушение! А это и есть фото, видео … то что видел инспектор - косвенные доказательства.