Набрала займов, платила сейчас сложная ситуация пошли задолженности. Теперь звонят угрожают. Как мне быть?

• г. Астрахань

Набрала займов, платила сейчас сложная ситуация пошли задолженности. Теперь звонят угрожают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Дожидаться обращения в суд.

Законом размер процентов по договорам с МФО ограничен 1,5 кратным размером суммы займа. Так что расплатитесь постепенно через приставов ежемесячными платежами.

Кроме того, до октября приставы беспокоить не будут в связи с объявленным мораторием на банкротство.

В случае получения звонков, смс с угрозами - подавайте жалобу в службу судебных приставов с доказательствами таких угроз.

Удачи.

Попробуйте договориться с кредиторами о предоставлении вам кредитных каникул.

Угрозы нужно записать и обратиться в полицию.

Жить дальше и решать вопросы по мере их поступления.