Как защитить свою личную информацию от бывшего мужа - возможность подать заявление в Полицию без указания адреса проживания

• г. Тюмень

Не живу с бывшем мужем 10 лет всё это время я живу с другим человеком в гражданском браке. Бывший муж живёт в казахстане под предлогом развода пытается узнать мой адрес проживания и под разным предлогом звонит сам и его сестра а я не хочу открывать-говорить свой адрес проживания это моя личная информация и личная информация моей семьи. У меня вопрос можно подать заявление в Полицию но не указывать свой адрес проживания чтобы привлечь бывшего мужа по ст.137 УК РФ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Развестись бывшему мужу я предложила через сайт Госуслуги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Брак расторгнут и он может жить хоть с гаремом.

Не можете обратиться в полицию, нет оснований.

Пусть обращается, в суд и расторгает брак, указывает любой адрес.

Брак официально ещё пока не расторгнут я пыталась обьяснить бывшему мужу что развестись можно онлайн через сайт Госуслуги но бывший муж меня не слушает и пытается узнать мой адрес проживания.

Он может указать в исковом заявлении просто адрес вашего последнего места жительства.