Как защитить свою личную информацию от бывшего мужа - возможность подать заявление в Полицию без указания адреса проживания

• г. Тюмень

Не живу с бывшем мужем 10 лет всё это время я живу с другим человеком в гражданском браке. Бывший муж живёт в казахстане под предлогом развода пытается узнать мой адрес проживания и под разным предлогом звонит сам и его сестра а я не хочу открывать-говорить свой адрес проживания это моя личная информация и личная информация моей семьи. У меня вопрос можно подать заявление в Полицию но не указывать свой адрес проживания чтобы привлечь бывшего мужа по ст.137 УК РФ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Развестись бывшему мужу я предложила через сайт Госуслуги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Брак расторгнут и он может жить хоть с гаремом.

Спросить
Пожаловаться

Не можете обратиться в полицию, нет оснований.

Пусть обращается, в суд и расторгает брак, указывает любой адрес.

Спросить
Пожаловаться

Брак официально ещё пока не расторгнут я пыталась обьяснить бывшему мужу что развестись можно онлайн через сайт Госуслуги но бывший муж меня не слушает и пытается узнать мой адрес проживания.

Спросить
Пожаловаться

Он может указать в исковом заявлении просто адрес вашего последнего места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я разошлась с мужем больше года тому назад. Бывшей муж прописан на моей жилплощади. Квартира, в которой я живу и прописан мой бывший муж - моя собственность. Детей у нас нет. После развода контактов у меня с бывшем мужем нет. Где он живет я не знаю. Могу ли я выписать бывшего мужа с моей квартиры. Ира.

Я в разводе с бывшим мужем с 2001 г. От брака есть дочь (14 лет). Последнее место проживания бывшего мужа г. Сокол, Вологодской обл. Более точный адрес не известен. Имеет большую задолжность по алиментам. Исполнительный лист потерян службой судебных приставов Вологодской обл. Дошла информация, что пол года назад бывший муж скончался. Куда обратиться чтобы получить достоверную информацию. В случае подтверждения информации о смерти, Куда обращаться и какие документы надо оформлять.

Нахожусь уже 5 лет в разводе с мужем. Данных о совместно нажитой собственности нет. хочу подать на алименты, но информации ни о заработке бывшего мужа, ни о его месте проживания не имею. Знаю только адрес бывшей свекрови. На данный момент бывший состоит в новом браке. Подскажите мои действия пожалуйста.

Я в течение 6 лет живу в гражданском браке с другим человеком. Разведена год назад. Мой бывший муж в течение этих 6 лет не платил за квартиру, а имеет свою приватизированную квартиру, доставшуюся ему по наследству. Прописан он у нас, но здесь не живет и за квартиру не платит. Я хочу зарегистрировать брак со своим гражданским мужем, а бывшего мужа выписать из своей муниципальной квартиры. Что для этого нужно сделать?

Ситуация следующая: с мужем в разводе уже 5 лет, вместе не живем. Есть общий ребенок, уже студент, который живет в другом городе учится. На протяжении всех этих 5 лет мой бывший муж живет на моем иждевении, постоянно просит у меня денег на еду, одежду. Нигде сам не работает, пенсии не получает. У меня единственый мой доход - это моя пенсия. На эти деньги живу сама и часть отправляю сыну. Лично я денег бывшему мужу давно не даю, это сын его жалеет, поэтому сам и живет в проголодь. Можно ли как то прекратить это безобразие? Можно ли оградить его от нас?

Мой муж близкий друг бывшего мужа своей сестры (зятя). После их развода сестра с нами не общается, но не однократно звонит бывшему супругу и говорит что мой муж настраивает ее сына против нее, пытался украсть у него монеты, звонит ему постоянно и т.д. и т.п. Однажды даже написала заявление в милицию, что мой муж в сговоре с ее бывшим супругом пытались выкрасть ребенка (отец ребенка не лишен родительских прав). Что мы можем сделать? Можем ли подать заявление о клевете, и насколько выигрышным может быть процесс? В качестве доказательств можно предъявить записи разговора с мобильного телефона?

При получении РВП мой муж, гражданин Молдовы, указывал адрес предполагаемого проживания по месту моей регистрации (я собственник 1/2 доли квартиры вместе с бывшим мужем), После получения РВП бывший муж не дал согласия на регистрацию моего настоящего мужа по месту адреса, который указывался в заявлении на РВП, в связи с этим мой сын согласен зарегистрировать моего мужа по своему адресу, но это разные округа. Вопрос-как теперь подать документы на получение гражданства, в какую ФМС, и важно-ли то, что адрес меняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с бывшим мужем почти пять лет. За это время бывший муж со своей нынешней женой оформили кредит и не выплачивают его. Мне стали поступать звонки на стационарный телефон с вопросами о бывшем муже (поступают и по сей день). Оказалось, что бывший муж со своей пассией во время оформления кредита дали мой домашний номер телефона. Мне уже надоело объяснять Агентству свою ситуацию: что мы в разводе с бывшим мужем, что у него другая семья, что я с ним не поддерживаю связь, что алименты он выплачивает от случая к случаю и т. д.. На что мне говорят, что все долги бывшего мужа будут выплачивать мои дети, а им сейчас 10 и 7 лет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы Агенство по выбиванию долгов меня больше не беспокоило. Заранее благодарна за помощь.

Жила с бывшим законным мужем 10 лет в гражданском браке. В это время он заключил законный брак на 1 мес, женившись на женщине с ребенком-фактической жене брата. Мой бывший муж ее прописывает в квартиру, затем она выходит замуж за брате и его, как мужа прописывают в эту же квартиру.

Воопрос: КУДА и КОМУ можно поднять вопрос о признании данного брака фиктивным?

Куда мне подать заявление? Сами они этого конечно не сделают.

Моему бывшему мужу досталась по наследству от его матери, (умершей очереднице) очередь по переселению из районов крайнего Севера. В этой же приватизированной квартире прописан мой сын (и сын и внук бывшего мужа и умершей бывшей свекрови). Родство сына и бабушки (бывшей свекрови) доказано через суд. На данный момент в квартире живёт бывший муж со своей новой сожительница, мой сын, прописанный там, не живёт с ними, т. к. учился в ВУЗе и сейчас ушёл в армию. У меня, как у матери, есть генеральная доверенность от сына. На какую долю сертификата может рассчитывать мой сын. Прописаны 2 члена семьи: мой бывший муж и сын.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение